WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Более 300 специалистов, тренеров, судей и спортсменов соберется в середине марта на чайковской "Снежинке"

С 16 по 28 марта Федеральный спортивный центр "Снежинка", спортсменов, любителей прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья со всей России и, конечно, всех жителей города Чайковского ждет мегасобытие. В Чайковском, на новом, и пока единственном в стране комплексе трамплинов состоится уникальное событие. "Снежинка" принимает сразу три чемпионата России, финал Кубка России, а так же первенство России среди юниоров и юниорок. Фестиваль лыжного спорта пройдет с 16 по 29 марта. Это очередной экзамен для нового центра. Показать себя приедут до 200 спортсменов и спортсменок со всей России.

В течение всех соревновательных дней пройдет целая серия обучающих мероприятий. Учебу пройдут судьи, тренеры, и группа национальных специалистов в рамках подготовки к Олимпиаде Сочи-2014. Всего более 100 человек. В качестве преподавателей будут работать австрийские тренеры, а так же представители FIS - директор Континентального кубка мира среди прыгунов Хорст Тильман и директор Кубка мира по лыжному двоеборью Улли Веллинг. Семинары организуются и проводятся АНО "Оргкомитет Сочи 2014", Министерством спорта России, а так же Федерацией России.

И, наконец, 24 и 25 марта, комплекс должен выдержать испытание зрителями. Именно в эти дни состоятся соревнования на самом большом трамплине К-125. Болельщиков ждет незабываемое действие - красивые и далекие полеты лучших летающих лыжников России.

Skijumping.ru, 05.03.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100