WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Дмитрий Васильев после норвежских этапов Кубка мира отправится на отдых

4 марта в Лахти (Финляндия) завершился 16-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу одержал японец Дайки. Из россиян во вторую финальную попытку пробился только Денис Корнилов, ставший 16-м. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Денис Корнилов со своей задачей справился, - сказал Александр Арефьев. – Он стал лучшим из наших ребят – 16-м. Хотя сегодня были сложные ветровые условия. Неплохие прыжки сегодня показали наши молодые ребята Александр Сардыко и Ильмир Хазетдинов. Саше совсем немного не хватило, чтобы попасть в финальную «тридцадку», он показал 31-й результат. Не в свою силу выступил сегодня Дима Васильев. Квалификационный прыжок у него был неплохим – 88 м, а с первым прыжком в финале он не справился технически. Чувствуется, что у нашего самого опытного спортсмена накопилась усталость. Так что, после норвежских этапов Кубка мира, которые пройдут 7-8 марта в Тронхейме и 9-11 марта в Осло, он отправится на небольшой отдых – будет готовиться к чемпионату России, который пройдет в 20-х числах марта в Чайковском».

«На этапах Кубка мира в Тронхейме и Осло изменений в составе сборной России не предвидится, будет стартовать та же четверка, что и в Лахти, - уточнил Александр Арефьев. – А на финальном этапе Кубка мира, назначенном на 15-18 марта в Планице (Словения), Дмитрия Васильева заменит Пётр Чаадаев, который неплохо себя проявил на континентальном Кубке и рвётся в бой».

"Весь спорт", 04.03.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100