WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: на чемпионате мира у нас два рекорда: Корнилов установил рекорд России, а Калиниченко - личный

25 февраля в Викерсунде (Норвегия) на чемпионате мира по полетам на лыжах с трамплина завершились индивидуальные соревнования. Чемпионом мира стал словенец Роберт Краньец, обошедший на три балла норвежца Руне Вельту. Бронзу завоевал австриец Мартин Кох. Лучший из россиян Денис Корнилов занял 22-е место. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Чемпионат мира проходит при очень сложных погодных условиях, дует сильный ветер,- сказал Александр Арефьев. - Вчера по этой причине были отменены обе попытки индивидуальных соревнований. Точнее, первая попытка была начата, но не закончена: из-за сильных порывов ветров пятеро спортсменов не смогли прыгнуть и результаты первых 35-ти спортсменов, в том числе и наших ребят, были аннулированы. Хотя вчера отличился Денис Корнилов, он прыгнул на 232 м, установив новый рекорд России. Предыдущий рекорд - 228 м принадлежал Дмитрию Васильеву. И на чемпионате это был высокий, восьмой результат. Даже если последние пятеро спортсменов его обыграли, то он бы был тринадцатым. Но, к сожалению, попытку аннулировали.

И сегодня были тоже сложные погодные условия. Денису с ветром повезло меньше, сильные порывы разорвали прыжок. По словам, Дениса, он такого не ожидал. И Дмитрий Васильев прыгнул хорошо. Если бы ему не помешал ветер, то прыжок получился бы замечательный. На тренировках Дима все прыжки делал за 200 метров. Антон Калиниченко установил свой личный рекорд, прыгнув на 189 м».

«Из-за ветра чемпионат проходит скомканно, - продолжил Александр Арефьев.- За два дня индивидуальных соревнований провели всего по одному прыжку, что, в общем-то не очень хорошо. Надеюсь, что завтра во время командных соревнований погодные условия улучшатся, и ребята смогут показать те прыжки, на которые способны».

"Весь спорт", 25.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100