WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Открытие современных трамплинных комплексов в Чайковском Пермского края и Сочи - символичный подарок к 100-летнему юбилею прыжков с трамплина в России

18 февраля 2012 в Сочи - столице Зимних Олимпийских Игр 2014 был открыт трамплин К125. Введение в эксплуатацию одного из самых сложных олимпийских объектов стало важным событием для спорта в России, в церемонии открытия трамплина приняли участие заместитель министра спорта Юрий Нагорных, вице-президент федерации прыжков с трамплина и северного двоеборья Владимир Славский и главные инвесторы проекта вице-президент ОКР, сенатор Ахмед Билалов и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Олимпийский трамплин принял первые тестовые соревнования в рамках Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина, в котором приняли участие ведущие прыгуны страны, в том числе член сборной команды России Дмитрий Ипатов. Команда Пермского края в составе Утева Артема, Мохова Сергея и Смолы Александра также приняла участие в этом важном для спортивной жизни страны событии.

Кроме того, в рамках тестовых соревнований на олимпийском объекте прошла стажировка по подготовке судей и национальных технических специалистов по обслуживанию соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью на Олимпийских зимних Играх в Сочи в 2014 году, в которой специалисты Пермского края также приняли участие.

Первые соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в России состоялись в середине февраля 1912 года, и 2012 год для этого вида спорта юбилейный и полон событий. Открытие современных трамплинных комплексов в г. Чайковском Пермского края и Сочи стали символичным подарком к 100-летнему юбилею.

Tramplin.perm.ru, 22.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100