WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: в течение одной недели в России открылись сразу два комплекса трамплинов!

19 февраля на олимпийском трамплине К-125 в Сочи прошли первые соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина - этап Кубка России. Победу одержал Ильмир Хазетдинов из Уфы, который стал обладателем официального рекорда трамплина - 139 м. На пьедестал также поднялись Дмитрий Ипатов и Алексей Буйволов. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Олимпийский трамплин вступил в строй! - сказал Александр Арефьев. - И в первом старте ребята выступили на высоком уровне. Квалификацию подтвердили члены сборной России, выступающие в континентальном Кубке. Победителем этапа стал Ильмир Хазетдинов. В первой попытке он «улетел» на 139 м. Второй прыжок был меньше на 5 м, но тоже - хорошим. Более ровные прыжки - 137 и 136 м показал Дмитрий Ипатов. Он стал вторым. Третье место занял Алексей Буйволов, прыгнувший на 130 и 126 м. В общем, результатами ребят я доволен. По их отзывам, трамплин - хороший. С утра был туман, но к началу второй попытки он рассеялся. Понравилось, что на месте расположения комплекса хорошая роза ветров. Я уверен, что ветер не часто будет вмешиваться в соревновательный график».

Также Александр Арефьев поделился впечатлениями от комплекса трамплинов в Чайковском (Пермский край), где 16 февраля прошли тестовые соревнования на трамплине К-125: «Комплекс в Чайковском будет одним из лучших в мире. Трамплин К-125, на котором прошли тестовые соревнования, очень хороший. А весь комплекс состоит из пяти трамплинов - К-125, К-95, К-60, К-40 и К-25. Так что, наравне с опытными спортсменами здесь смогут делать заниматься начинающие спортсмены. Замечательно, что каждый трамплин имеет свой подъемник. Да и вся инфраструктура комплекса продумана до мелочей. 21-28 марта здесь пройдут чемпионаты России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Уверен, спортсменам трамплины и сам комплекс понравятся».

«В течение одной недели в России открылись сразу два новых комплекса трамплинов - о таких событиях ещё несколько лет назад мы могли только мечтать! - подытожил Александр Арефьев. - Спасибо министерству спорта и всему правительству Российской Федерации за такое внимание в нашим видам спорта».

"Весь спорт", 20.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100