WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: Олимпийский трамплин в Сочи лучше, чем в Ванкувере

Трамплин К-125, на котором в 2014 году пройдут олимпийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, по своим параметрам превосходит аналогичное сооружение в канадском Ванкувере, где проходили зимние Игры-2010, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

В субботу на Красной Поляне состоялось официальное открытие комплекса трамплинов "Русские горки". Соревнования Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут в воскресенье, 19 февраля.

"Трамплин готов к соревнованиям на 100 процентов, безо всяких сомнений. Это мнение не мое, а спортсменов и тренеров, которые вчера провели первые прыжки. Как мы мечтали раньше, так и получилось. Этот трамплин по своим параметрам лучше, чем трамплин в Ванкувере", - сказал Славский.

Вице-президент федерации отметил, что строители приложили все усилия для того чтобы соблюсти принцип "каждый новый трамплин должен быть лучше предыдущего".

"Я здесь особо хотел отметить Магомеда Билалова, который из нас больше всего верил в то, что трамплин будет введен в строй вовремя. За последние два-три месяца был сделан едва ли не героический поступок. Строительство оказалось очень сложным, прежде всего с точки зрения геологии, но у нас все получилось", - сказал Славский.

Общая стоимость строительства трамплинного комплекса в Красной Поляне, по словам главы "Сбербанка" Германа Грефа, составит около 4 миллиардов рублей. На данный момент уже потрачено около половины данной суммы.

"Большая сумма ушла на укрепление геологии, еще ведь нужно строить инфраструктуру. Возможно, что затраты вокруг трамплина будут стоить не меньше самих трамплинов в связи с такими особыми условиями. Но второй трамплин пойдет легче, опыт у нас уже есть", - заключил Славский.

Александра ВЛАДИМИРОВА. РИА "Новости", 18.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100