WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Ипатов: рекорд дальности прыжка на данном трамплине перевалит за 140 метров

В субботу в Красной Поляне состоялось официальное открытие большого олимпийского трамплина мощностью К-125. Самый дальний прыжок дня совершил чемпион Универсиады-2007, член основного состава сборной России Дмитрий Ипатов, улетевший на 132 метра в рамках тестовых испытаний трамплина.

Мы с нетерпением ждали возможности наконец-то опробовать большой олимпийский трамплин, - сказал Ипатов спецкору "Спорт-Экспресса". - Вы знаете, очень хорошие впечатления! У стола разгона отличные характеристики, порадовала высота полета. Этот К-125 дает возможность прыгать далеко. Когда летишь, видишь разметку – и пытаешься приземлиться как можно дальше. Пока сложно сравнивать новый трамплин с мировыми аналогами: нужно еще все обдумать. Могу только сказать, что трамплин идеально подходит для проведения таких соревнований, как чемпионат мира и Олимпийские игры. Для тренировок на нем необходимо иметь соответствующую высокую подготовку. Думаю, рекорд дальности прыжка на данном трамплине перевалит за 140 метров.

Дмитрий ОКУНЕВ из Сочи. "Спорт-Экспресс", 18.02.2012


Первый официальный прыжок с Большого олимпийского трамплина в Сочи совершил Дмитрий Спорынин

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100