WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Чернышенко: сочинский трамплин войдет в историю, потому что на нем впервые пройдут олимпийские старты женщин

18 февраля в Сочи официально открылась первая очередь комплекса трамплинов для прыжков на лыжах, получивших название «Русские горки». Подробности сообщает корреспондент Агентства «Весь спорт» в Сочи.

Комплекс трамплинов «Русские горки» – важнейший олимпийский объект, который стал результатом совместной работы специалистов из России, Германии, Норвегии, Финляндии, Словении. Созданный комплекс можно назвать сооружением нового поколения, отвечающим самым высоким международным стандартам.

Уникальное сооружение, оборудованное по последнему слову техники, пригодно для использования круглогодично, что делает его незаменимым для подготовки спортсменов сборной России. Проведению соревнований не помешает даже отсутствие достаточного количества снега – керамическая лыжня трамплина независима от погодных условий.
Уже завтра, 19 февраля, на объекте состоятся первые официальные соревнования – этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Сегодняшнее официальное открытие совпало с квалификационными прыжками – первым трамплин опробовал победитель предыдущего этапа Кубка России Дмитрий Спорынин.

«По опыту предыдущих Игр можно сказать, что трамплины являются открыткой региона проведения Олимпиад, - прокомментировал президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. – А сочинский трамплин и вовсе уникален, он войдет в историю, потому что на нем впервые пройдут олимпийские старты женщин».

"Весь спорт", 18.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100