WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковский: К-125 старт дан!

Открыть и протестировать трамплины - не такая простая задача, особенно на новом комплексе, где все сооружения возводятся для России впервые. Итак, на третий день тестов 16 февраля 2012 года намечено финально действие - открытие самого первого и большого в линейке современных трамплинов России к125. Кстати, открытие трамплина в Чайковском пройдет на 2 дня раньше чем открытие сочинского олимпийского собрата. Протестировать исполина съехались спортсмены из Перми, Лысьвы, Екатеринбурга, Уфы. Честь открытия предоставлена члену молодежной сборной России, мастеру спорта Виталию Война из Уфы, второй прыжок доверилось сделать учащемуся Чайковского государственного института физкультуры Смоле Александру. Опробовать русские трамплины приехала четверка прыгунов из немецкого Гармиш-Партенкирхена. Немцы находятся на снежинке с 13 февраля и успели сделать не мало прыжков с новенького к65, и протестировали накануне к95.

Торжественное построение перед мероприятием, выдача памятных нагрудных номеров, ведь сегодня действительно настоящий праздник для всех, кто строил этот комплекс, для все спортсменов, тренеров, спортивных начальников.

Идеальные погодные условия, идеальная готовность сооружения - итак, прыжки состоялись.

Дмитрий Ипатов, член сборной России:

"сегодня я попробовал все три трамплина ощущения самые лучшие. Трамплины на уровне лучших международных комплексов. Если к этому добавить еще и наши погодные условия, можно тренироваться на снегу уже очень рано, то я скажу что комплекс самый лучший из тех, где мне довелось прыгать. Гостиница прямо на комплексе - это вообще большая редкость. Всем спортсменам могу только рекомендовать тренироваться в России именно здесь."

Владимир Славский, вице-президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России:

"Сегодня в Чайковском состоялось уникальное для России событие. Мы сегодня получили лучший центр в мире - это единодушное мнение спортсменов, тренеров и специалистов. Огромная благодарность строителям комплекса, когда приехал финн Пекка Хавайринен из FIS и написал свое заключение, что замечаний по трамплинам у него нет, то я был восхищен их мастерством. На такой громадине они смогли выдержать все до сантиметра, до десятой доли градуса."

Александр Арефьев, главный тренер сборной России:

"Сегодня открыты все трамплины комплекса и я хочу поздравить всех своих коллег с этим долгожданным всеми нами событием. За последние 30 лет мы впервые получили суперсовременные трамплины. И это важно не только для нашей сборной, но безусловно и для всех молодых спортсменов. Теперь молодежи есть где расти и я не сомневаюсь, что скоро наша сборная получит колоссальную подпитку молодыми перспективными спортсменами."

Фанави Зекрин, ректор Чайковского государственного института физической культуры:

"Сейчас мы видим готовность объекта к проведению стартов. Остались технические моменты, которые я не сомневаюсь, строители доведут до конца. Но предстоит еще много работы организаторам будущих мероприятий, огромное поле деятельности для волонтеров. Если сравнивать первую очередь - биатлон с трамплинами, то, конечно, трамплины - это центр внимания, главная часть комплекса. Впереди еще испытания горнолыжной части нового зимнего центра, но в отличии от прыгунов и биатлонистов, интерес федерации фристайла к возможностям нового зимнего центра, точнее отсутствие этого интереса, меня очень сильно беспокоит."

Впереди комплекс ждут праздники для болельщиков - первые официальные соревнования. Уже в марте на "Снежинке" стартуют чемпионаты России по прыжкам и по двоеборью, а в сентябре на комплексе должен пройти очень важный первый международный старт.

Skijumping.ru, 17.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100