WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

18 февраля в Сочи откроют олимпийский трамплин

18 февраля в Сочи состоится открытие трамплина К-125, на котором в 2014 году пройдут олимпийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Первыми его опробуют российские спортсмены в рамках Кубка страны.

Основной целью тестовых соревнований будет проверка спортивных качеств большого олимпийского трамплина, ветровых характеристик местности, испытание системы искусственного оснежения.

Новый трамплин стал одним из первых объектов, построенных специально к сочинской Олимпиаде. К работе над проектом были привлечены специалисты из России, Германии, Норвегии, Финляндии и Словении. При его строительстве были применены самые передовые технологии и инновационные решения. В результате создан олимпийский объект нового поколения, который соответствует высочайшим международным стандартам и аналогов которому на сегодняшний день в России не существует.

Основная часть работ завершена в рекордные сроки. Полностью объект будет готов в декабре 2012 года. К этому времени помимо трамплинов будут построены трибуны, четырехэтажное офисное здание, многоуровневая парковка, судейская вышка, комментаторские кабины, а также двухкресельная канатная дорога от зоны выката к стартовой башне.

После 2014 года комплекс будет использоваться как учебно-тренировочная база для подготовки российской национальной сборной по прыжкам с трамплина, а также для проведения всероссийских и международных чемпионатов.

vesti-sochi.tv, 16.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100