WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковский: "Снежинка" сдала очередной экзамен. К-95 - дан старт!

Итак, в биографии "Снежинки", испытавшей 6 февраля свое второе рождение, произошли очередные важные события.

Представитель FIS Пекка Хиваринен в течении двух дней провел серию измерений уже на оснеженных трамплинах и выдал предварительное заключение о соответствии профилей трамплинов. Конечно не обошлось без замечаний, но они вполне понятные и что самое главное, легко устранимые на завершающей стадии доводки объекта строителями.

15 февраля уже спортсмены проинспектировали очередной трамплин из линейки сооружений - красавец К-95.

Символично это или нет, сказать трудно, но первый прыжок с нового трамплина совершил 45-летний мастер спорта Николай Чирков, исполнительный директор Пермской краевой федерации прыжков на лыжах с трамплина "Прикамье". Ветераны, или скорее подходит другой термин - Мастера, также готовы осваивать новый комплекс, ведь на весну 2013 года Пермским краем подана заявка в комитет IMC на проведение очередного чемпионата мира среди мастеров. Состоится он в Чайковском в предложенный срок или нет, решит президент международного комитета по проведению соревнований среди мастеров англичанин Джеймс Ламберт уже в марте этого года. Надеемся, что добрая память о предыдущем чемпионате мира, прошедшем в Лысьве в 1998 году, а так же надвигающиеся ЗОИ-2014 в Сочи дадут нужные аргументы в пользу Чайковского.

Конечно, новый трамплин опробовали и действующие спортсмены. Честь совершить первую тренировку на новом трамплине выпала уфимцам, представителям Нижнего Тагила, а так же немецким спортсменам, которые специально приглашены на тестирование.

Прыжки и новый трамплин оценили по достоинству все, - спортсмены, тренеры, специалисты и конечно строители, они же первые зрители, с замиранием сердца и восхищением смотревшие на результаты своего труда в действии.

Завтра, 16 февраля пройдут тесты на к-125, ждем с нетерпением!

Skijumping.ru, 15.02.2012


Freundschaft




Вечер накануне тестов


Делегация из Гармиш-Партенкирхена


И тут первые впечатления


К-95 в действии


К-95- старт дан!


К-125 готов к открытию


К-125: еще нужен снег


К-125: и еще больше снега...


Лыжня Перера Риделя в действии


Первые впечатления


Первые зрители

Первый прыгун на выкате


Подготовка лыжни К-95


Раннее утро


Ретраки занялись своим делом




Чем не Европа?


Юные тестеры из Германии вместе с руководителем строительства

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100