WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Корнилов и Васильев справились со своими задачами

12 февраля в Виллингене (Германия) завершился 13-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россияне Денис Корнилов и Дмитрий Васильев вошли в «тридцатку», набрав рейтинговые очки. Денис Корнилов показал 11-й результат, Дмитрий Васильев – 24-м. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Вчера ребята выступили получше, чем в командных соревнованиях, - сказал Александр Арефьев. – В Виллингене очень сложные ветровые условия. И спортсменам приходится бороться не только с соперниками, но и с ветром, противостоять которому порой не могут даже ведущие спортсмены мира. Те же австрийцы, едва попали в плохие ветровые условия, и всё – «прилипли». В этом плане Денису Корнилову вчера повезло, во время его прыжков был хороший ветер. Впрочем, это не умаляет его заслуг. Денис сделал два ровных прыжка, справился со своей задачей и показал хороший результат. Дмитрий Васильев – тоже молодец. Его прыжки проходили в более сложных ветровых условиях. Но он выполнил тренерскую установку. Я думаю, что к чемпионату мира по полетам Дима наберет еще лучшую форму и начнет выступать более сильно».

«Вчера мог попасть в зачетную «тридцадку» и еще один наш участник – Антон Калиниченко, - продолжил Александр Арефьев. – Но ему серьезно помешал ветер, в итоге у Антона только 46-й результат. Еще один наш участник – Александр Сардыко – не прошел квалификацию. Но, как я уже отмечал, он только набирается опыта участия в кубковых соревнованиях, он ведь дебютант сборной».

"Весь спорт", 13.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100