WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: Эрнест Яхин имеет все шансы закрепиться в основном составе сборной команды

11 февраля в Алма-Ате (Казахстан) проходит девятый этап Кубка мира по лыжому двоеборью. В первом старте в гонке Гундерсена первенствовал норвежец Микко Кокслин. Россияне Эрнест Яхин и Иван Панин финишировали 33-м и 36-м. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Александр Уваров.

«Важно то, что сейчас в Кубке мира уже участвуют трое наших спортсменов: Иван Панин, Сергей Масленников и Эрнест Яхин, - сказал Александр Уваров. - Радует, что Эрнест Яхин показывает от старта к старту неплохие, стабильные результаты. Он подтвердил это сегодня и в прыжках, где занял 22 место, и в гонке. Жаль, что Эрнесту сегодня немного не хватило до зачетной «тридцадки», он стал 33-м. Мы думаем, что он будет прогрессировать и дальше и имеет все шансы закрепиться в основном составе сборной команды.

Иван Панин сегодня стал 36-м. Думаю, что у Ивана накопилась усталость. Поскольку в начале сезона он показывал неплохие результаты, трижды входил в очковую зону, заработал 24 очка в общем зачете Кубка мира. Однако такой соревновательной практики, тем более участия в этапах Кубка мира, у Ивана не было в предыдущих сезонах. Отсюда - и спад. Но мы надеемся, что Иван в этом сезоне еще сумеет показать хорошие результаты и подтвердить свои лидерские качества».

«Мы поставили перед сборной командой задачу, чтобы как можно больше число спортсменов входило в очковую зону Кубка мира, - продолжил Александр Уваров. - Но, к сожалению, там только находится Иван Панин. У самого опытного нашего спортсмена Сергея Масленникова пока не получается вернуть себе хорошую форму на протяжении уже многих сезонов. Было время, когда Сергей показывал неплохие результаты и на Олимпийских играх, и на других крупных соревнованиях, многие годы был лидером. Однако последний высокий результат, если мне не изменяет память, Сергей показывал в далеком 1997 году. Думаю, что Сергей все-таки должен разобраться в самом себе. Возможно, не хватает мотивации или есть проблемы с подготовкой. К сожалению, ни он сам, ни тренерский состав пока не могут найти причины продолжительного спада Сергея. Мы надежды не теряем. Но кроме надежды, надо иметь цель, стремиться к ней и прикладывать для ее достижения все свои усилия, раскрывать и реализовывать весь потенциал, который есть. Я глубоко убежден, что если Сергей будет следовать по такому пути, то он непременно достигнет хороших результатов».

"Весь спорт", 11.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100