WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: Перенос стартов летающих лыжников в Сочи был лишь вариантом

Владимир Славский

rian.ru

Перенос тестовых соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина на Красной Поляне с февраля на март был лишь одним из возможных вариантов, к которому не пришлось прибегнуть, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский.

В начале февраля вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что соревнования перенесут на март, когда к ним будут готовы объекты и спортсмены. Ранее официальный сайт Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России подтвердил, что соревнования в Сочи пройдут с 17 по 20 февраля. Изначально летающие лыжники должны были опробовать олимпийские объекты в период с 12 по 17 число.

"Мы подготовили все во время, в те сроки, которые были запланированы еще год назад. Было запланировано в феврале провести тестовые соревнования, мы их и проводим. Никаких отклонений нет. Все разговоры, которые были вокруг - домыслы. Мы на март ничего не переносили. Перенос был лишь одним из вариантов. На всякий случай", - сказал Славский.

"Если вдруг что-то пошло бы не так, то такой вариант был возможен. Но межведомственная комиссия во главе с Дмитрием Николаевичем Козаком утвердило наше предложение, поэтому в те сроки, которые были запланированы изначально, и будут проводиться страты", - пояснил собеседник агентства.

Славский рассказал о том, что лишь один спортсмен из основного состава сборной России - Дмитрий Ипатов - примет участие в соревнованиях. "Остальные четверо ребят поедут на чемпионат мира", - объяснил он.

Мировое первенство пройдет в норвежском Викерсунде с 23 по 26 февраля.

Александра ВЛАДИМИРОВА. РИА "Новости", 09.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100