WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

ФИНАЛ КУБКА РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА ПРОЙДЕТ НА КОМПЛЕКСЕ ОЛИМПИЙСКИХ ТРАМПЛИНОВ В СОЧИ 17-20 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА

Межведомственная комиссия по подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи определила сроки проведения Финала Кубка России в качестве тестовых соревнований на большом олимпийском трамплине К-125 в Красной Поляне - 17-20 февраля. Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. Он подчеркнул: "Это позволит нашим спортсменам заранее познакомиться с олимпийским трамплином, учесть его особенности при подготовке к Олимпийским играм в Сочи".

Благодаря поддержке Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, руководителя Межведомственной комиссии Дмитрия Козака, в соревнованиях Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи примут участие лучшие спортсмены из разных регионов страны, в том числе члены основного состава национальной сборной.

К работе над Комплексом трамплинов в Сочи привлечены лучшие в мире специалисты из России, Германии, Норвегии, Финляндии и Словении. Торгеир Нордби (Torgeir Nordby), член Комитета по строительству трамплинов Международной федерации лыжного спорта (FIS), контролирует проектирование, строительство и ход подготовки спортивной инфраструктуры Комплекса трамплинов в Сочи к тестовым соревнованиям в соответствии со строгими требованиями FIS. Николай Петров, технический делегат FIS по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью, руководитель соревнований по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" отметил: "Открытие Комплекса трамплинов в Сочи - это историческое событие для российского спорта, с него начнется новая эра прыжков на лыжах с трамплина. В настоящее время в нашей стране нет ни одного трамплина, сертифицированного FIS, и Комплекс олимпийских трамплинов в Сочи станет одним из первых современных спортивных объектов в России, отвечающих международным стандартам".

На данный момент все необходимые для проведения тестовых прыжков объекты Комплекса трамплинов построены, завершаются работы по подготовке спортивной инфраструктуры объекта - устройство снежного покрытия на горе приземления и в зоне выката, а также намораживание льда на керамической лыжне разгона. Генеральный директор ОАО "Красная Поляна" Станислав Хацкевич подтвердил: "Подготовка к проведению тестовых соревнований на Комплексе олимпийских трамплинов идет полным ходом и в соответствии с графиком. Соревнования пройдут на должном уровне и в запланированные сроки". Основной целью первых тестовых соревнований будет проверка спортивных качеств большого олимпийского трамплина, ветровых характеристик местности, испытание системы искусственного оснежения, а также подготовка судей, волонтёров и технического персонала.

Комплекс трамплинов К-125 и К-95 - уникальный спортивный объект федерального значения, строящийся в Красной Поляне в рамках подготовки к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года. Здесь пройдут олимпийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. После 2014 года комплекс будет использоваться как учебно-тренировочная база для подготовки российской национальной сборной по прыжкам с трамплина, а также для проведения всероссийских и международных чемпионатов. Первые тестовые международные соревнования пройдут на Комплексе олимпийских трамплинов К-125 и К-95 в июле 2012 года. Полностью объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года. К этому времени, помимо трамплинов К-125 и К-95, оснащенных самым современным оборудованием, будут построены трибуны, четырехэтажное офисное здание, многоуровневая парковка на 250 машиномест, судейская вышка, комментаторские кабины, а также двухкресельная канатная дорога от зоны выката к стартовой башне.

Красная Поляна (г. Сочи), 08.02.2012

*  *  *

Об участниках проекта

ОАО "Красная Поляна" учреждено в 2001 году, входит в группу компаний Сбербанка России. Собственный капитал около 3,6 млрд. рублей. В соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта (утверждена постановлением Правительства РФ № 991 от 29 декабря 2007 года) ОАО "Красная Поляна" является ответственным исполнителем по строительству двух олимпийских объектов федерального значения: спортивно-туристического комплекса "Горная Карусель" (в том числе, олимпийской медиадеревни на 2658 номеров, вспомогательного медиацентра, гостиничных и ресторанных комплексов, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры); "Комплекса трамплинов К-125 и К-95".

Управляющая компания "НББ-Девелопмент" входит в группу компаний ОАО "Национальный банк развития бизнеса". Компания создана в 2009 году для управления реализацией крупных инвестиционных спортивно-туристических проектов в России. Сегодня "НББ-Девелопмент" управляет реализацией нескольких масштабных проектов, являющихся олимпийскими объектами федерального значения (в соответствии с "Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта", утверждённой Постановлением Правительства № 991). Это спортивно-туристический комплекс "Горная Kарусель" и "Комплекс трамплинов К-125 и К-95" в Красной Поляне; современный многофункциональный гостиничный комплекс "Сочи-Плаза" категории "три звезды" в центре города Сочи; круглогодичный "Сочи Гольф-Клуб и СПА"; всесезонный яхтенный порт "Сочи Адлер Марина".

Пресс-служба УК «НББ-Девелопмент»
+7 906 714 5522 | press@gorkyproject.ru
Москва | Б. Козихинский пер.,10

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России
Пресс-атташе Федерации Калинина М.А.
info@skijumpingrus.com | + 7 926 8255779

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100