WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: сегодня все ребята показали ровные прыжки

5 февраля в Валь ди Фиемме (Италия) на 12-м этапе Кубка мира завершился второй старт. Победил поляк Камил Штох. Лучшим из россиян стал Денис Корнилов, ставший 21-м. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Сегодня все наши ребята показали более ровные прыжки, чем накануне, - сказал Александр Арефьев. – Надо отдать должное Денису Корнилову, он отпрыгал ровно. Хотя при первом прыжке ему мешал ветер – справился. И второй прыжок получился неплохим. В итоге, Денис занял 21-е место. Александр Сардыко, как мы и планировали, прошел квалификацию, стал 49-м. Хорошо, что он справляется с поставленной задачей. Лучших прыжков ждал от Антона Калиниченко. Да, ему немного не повезло с ветром, но он всё равно мог зацепился за «тридцадку». А Антон стал 37-м. Считаю, неплохо прыгнул сегодня Дмитрий Васильев. Жаль только, не смог войти в «тридцадку», стал 35-м. Но от старта к старту заметно, что Васильев набирает хорошую форму и уже это радует».

«Конечно, хотелось увидеть лучшие прыжки с технической точки зрения, но ребята пока не готовы их выполнять, - продолжил Александр Арефьев. – Перед следующим этапом Кубка мира, который пройдет 10-12 февраля в Виллингене (Германия), у нас запланировано два тренировочных дня. Надеюсь, нам удастся поработать над некоторыми проблемами».

"Весь спорт", 05.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100