WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Корнилов не реализовал свои возможности - и по-спортивному сильно разозлился

4 февраля на 12-м этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Валь ди Фиемме (Италия) завершился первый старт. Победил австриец Грегор Шлиренцауэр. Россияне Денис Корнилов и Дмитрий Васильев заняли 31-е и 32-е места. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев.

«К сожалению, Денис Корнилов и Дмитрий Васильев остановились вчера в полушаге от зачетной «тридцадки», - сказал Александр Арефьев. - Дима Васильев прыгнул в свою сегодняшнюю силу, а вот Денис Корнилов - слабо. Его уровень сейчас гораздо выше, чем уровень Васильева, но он, к сожалению, не смог реализовать свои возможности. Думаю, сегодня во втором старте Васильев точно будет в «тридцадке». И Денис тоже должен набрать зачетные очки. Он не любит проигрывать, и сейчас по-спортивному сильно разозлился. Хорошие шансы и у Антона Калиниченко. При квалификации у него был хороший пробный прыжок - на 126 м. А потом не справился с эмоциями. У Антона слишком много желания, которое перехлестывает его возможности. А для Александра Сардыко пока очень хорошим результатом будет прохождение квалификации».

«В первой попытке погодные условия были одинаковы для всех участников, - продолжил Александр Арефьев. - Во второй ветер создавал спортсменам проблемы. Но мы уже выбыли из борьбы и наблюдали за соревнованиями в качестве зрителей».

"Весь спорт", 05.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100