WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Определен состав сборной России по прыжкам с трамплина на чемпионат мира по полетам!

Тренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина утвердил предварительный состав на чемпионат мира по полетам, который пройдет 24-26 февраля в Викерсунде (Норвегии). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Александр Арефьев.

«В чемпионате мира по полетам примут участие ребята, которые будут стартовать на февральских этапах Кубка мира, - сказал Александр Арефьев. - Это Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов, Антон Калиниченко и Александр Сардыко. Все спортсмены, кроме Александра Сардыко, который после этапа Кубка мира в Закопане (Польша) принимал участие в континентальном Кубке, имели 10-дневный отпуск. У нас изначально было запланирован пропуск этапа Кубка мира в Саппоро (Япония). Мы за призовые места в общем зачете Кубка мира не боремся, а длительный переезд и акклиматизация - дополнительный стресс для ребят, которые и без того были уставшими после «Турне четырех трамплинов» и январских этапов Кубка мира. Они получили большую нагрузку не столько физическую, сколько психологическую - из-за сложнейших погодных условий у нас практически не было тренировок, часто прыгать приходилось с чистого листа. Сейчас мы выступаем на этапе Кубка мира в Валь ди Фиемме (Италия). Далее у нас три немецких этапа, а 22 февраля отправимся в Норвегию, на чемпионат мира по полетам. Сверхзадач на чемпионат мира мы не ставим. Надеюсь, в командном зачете попадем в «шестерку» сильнейших. А в личных стартах рассчитываю на неплохое выступление Дмитрия Васильева и Дениса Корнилов - они обстрелянные «летчики». Думаю, в 15 лучших они войдут».

Также Александр Арефьев сообщил, кто будет выступать на этапах континентального Кубка. «В ближайших этапах континентального Кубка также примут участие пять наших спортсменов - Илья Росляков, Роман Трофимов, Георгий Червяков, Ильмир Хазетдинов и Петр Чаадаев. В этом турнире также очень сильная конкуренция, но наши ребята уже входят в 20 сильнейших», - подчеркнул Александр Арефьев.

"Весь спорт", 04.02.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100