WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском открыт первый в России современный комплекс трамплинов для прыжков на лыжах

Сегодня в Чайковском произошло тестирование нового комплекса из пяти трамплинов, который специалисты называют лучшим в мире, сообщил «Советскому спорту» вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина в России Владимир Славский.

- В этом комплексе пять трамплинов и два подъемника, - сказал Владимир Славский. - Я много повидал, но лучше сооружения, чем в Чайковском, в мире не видел. Летнее покрытие, летняя и зимняя лыжня разгона - здесь предусмотрено все! Сегодня состоялось тестирование первого трамплина - К-65. 15 спортсменов совершили с него по три прыжка каждый, и отзывы были только положительные. Трамплина такого класса в нашей стране еще не было! На 13-15 февраля запланировано тестирование «больших» трамплинов К-95 и К-125. А в марте здесь должен пройти чемпионат России. Подчеркну, что строительство велось за счет бюджета министерства спорта, а первым свою резолюцию на этот проект наложил министр Виталий Мутко в рамках программы «Результат».

Н. МАРЬЯНЧИК. "Советский спорт", 04.02.2012

Фоторепортаж здесь ››

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100