WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ



Евгений Фрей:
"Снежинка" готовится к первым рекордам

На должность руководителя Федерального центра по зимним видам спорта "Снежинка" утвержден Евгений Фрей. Руководитель нового центра дал интервью для читателей сайта.

Корр.: Евгений Феофилович, новый центр будет безусловно одним из лучших в мире, сами Вы считаетесь одним из лучших специалистов в России. Хороший тандем, не правда ли?

Е.Ф.: Меня привлекает возможность реализации здесь всего накопленного опыта и знаний. Тут действительно можно воплотить в жизнь многое и комплекс будет функционировать так, как он и должен работать. Любой объект, который не работает в полную силу, обречен на короткую жизнь . Моя задача - не только загрузить ,но и раскрыть все его потенциальные возможности.

Корр.: Четырехкратный олимпийский чемпион Симон Аман с лыжами на Чайковском большом трамплине или открытие местными юными спортсменами учебного к20 - какое событие считаешь более значимым для "Снежинки"?

Е.Ф.: Первые прыжки детей на малых трамплинах и появление международных звезд - Конечно это будет мегасобытие для города, но считаю не менее значимыми победы юных спортсменов на этих трамплинах. Без загрузки малых трамплинов спортсменами ДЮСШ не представляю себе полноценную работу комплекса.

Корр.: Кто станет рекордсменом на трамплинах?

Е.Ф.: Первым рекордсменом трамплина безусловно станет россиянин. И случиться это должно уже скоро, буквально в начале марта Снежинка примет чемпионат России по прыжкам с трамплина. Стать первым рекордсменом первого в стране современного прыжкового центра - большая честь для каждого прыгуна. Долго ли продержится рекорд за нашими спортсменами - зависит от многих факторов, это и погода и организаторы соревнований и конечно сами спортсмены.

Корр.: Настрой очень позитивный, а трудности ожидаешь?

Е.Ф.: Трудностей ожидаю не мало, но они меня не пугают. Сам по себе объект новый, но я рассчитываю на поддержку от краевой и российской федераций, от властей, от ветеранов спорта, рассчитываю на командную работу. В Чайковском ситуация очень благоприятная в плане развития прыжков и двоеборья - ведь на старом комплексе снежинка и в стенах ЧГИФК выросло целое поколение далеко не равнодушных к нашему спорту людей и я рассчитываю что они не останутся в стороне.

Корр.: Как построишь взаимодействия с федерациями других зимних видов спорта?

Е.Ф.: Цель - загрузить весь комплекс на 100%. Будем отталкиваться от составленного плана мероприятий. Приоритет конечно это прыжки и двоеборье, но комплекс многопрофильный и без плотного сотрудничества с другими видами не возможно достигнуть поставленной цели .

Корр.: Своими спортсменами комплекс конечно загрузить можно. Возможно ли увидеть на сборах иностранных спортсменов?

Е.Ф.: Не уверен в этом.( Это не считая международных стартов.) Все выбирают в процессе подготовки оптимальные варианты по транспорту, стоимости и так далее. Рассчитываю в первую очередь на наш регион, затем на национальные команды и меньше всего на иностранных спортсменов Хотя лыжники показали хороший пример провидения совместных с европейскими командами молодежных лагерей.

Корр.: Какую связь видишь "Снежинки" с олимпиадой в Сочи?

Е.Ф.: Россия впервые проводит зимнюю олимпиаду. По нашим видам ранее мы не провели даже ни одного чемпионата мира. Ответственное мероприятие, которое поднимет нашу страну на новый уровень. Считаю Сочи хорошим шагом в развитии зимних видов. Главное не останавливаться после 2014 года, надо идти дальше.

Skijumping.ru, 27.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100