WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Анастасия Вещикова: сорвала прыжок не по своей вине

21 января на зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия) прошли командные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Золото выиграла сборная Германии, а российские спортсмены показали последний, 13-й результат. Свой неудачный второй прыжок корреспонденту Агентства «Весь спорт» прокомментировала Анастасия Вещикова.

«Стартовать первой - хуже не придумать, - сказала Анастасия Вещикова. - Тем не менее, первый прыжок у меня получился нормальным. А вот второй я сорвала... Очень обидно, что случилось это во многом не по моей вине. Когда загорелся светофор, и я вылезла на «лавку», сразу увидела, что первые полтора метра лыжни на разгоне не расчищены и забиты снегом. Вернуться и отказаться от прыжка? Тогда могла последовать дисквалификация. В общем, только после этих полутора забитых снегом метров я начала нормально разгоняться - не успела сесть в правильную посадку и в результате технически неправильно выполнила прыжок. А точнее, сорвала его. Самое интересное, что после этого моего прыжка организаторы начали чистить лыжню у лавочки. Очень обидно!!!»

"Весь спорт", 21.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100