WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Геннадий Чижов: Вещикова сорвала прыжок, а Самсонов упал при приземлении

21 января на зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия) прошли командные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Золото выиграла сборная Германии, а российские спортсмены показали последний, 13-й результат. Прошедшие соревнования корреспонденту Агентства «Весь спорт» прокомментировал тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Геннадий Чижов.

«Если реально смотреть на вещи, мы в этих соревнованиях могли рассчитывать на место в «десятке», - сказал Геннадий Чижов. - Но в итоге финишировали последними, 13-и. Почему? Тут есть и объективные, и субъективные причины. Решающим, на мой взгляд, фактором стала неудачная жеребьевка - мы попали под «первый номер», то есть открывали соревнования. А учитывая, что был сильный снегопад, лыжи катили плохо. Из-за этого мы серьезно проиграли в скорости разгона, со всеми вытекающими отсюда для нас последствиями. Кроме того, конечно, имело место быть нестабильное выступление наших спортсменов. Анастасия Вещикова откровенно сорвала свой второй прыжок, улетев всего на 39 м. На тренировках прыгала на 60, 65 и даже 67 м. Будем анализировать, почему так произошло. Юрий Самсонов во второй попытке упал при приземлении. Он допустил очевидную техническую ошибку. Учитывая, что снега было много и гора стала очень мягкой, нужно было при приземлении лыжи постоянно держать в плоскости, а она поставил одну из них на кант - и она его увела… Слава богу, обошлось без серьезных последствий, ушиб немного шею. Сейчас надо обязательно показаться врачу. Не случись этого падения, могли быть в «десятке», даже со сорванным Вещиковой прыжком. После первых попыток, мы шли на восьмом месте».

«Выступление в целом, естественно, считаю неудовлетворительным, - резюмировал Геннадий Чижов. - Пока у нас в стране не будет трамплинов и хороших спортивных баз, где мы сможем нормально тренироваться, таких негативных эмоций будем получать много».

"Весь спорт", 21.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100