WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: у ребят уже накопилась усталость

20 января на 10-м этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Закопане (Польша) первый старт выиграл поляк Камил Штох. Россиянин Антон Калиниченко замкнул «тридцатку». Во вторую попытку не пробились Денис Корнилов (33-й), Дмитрий Ипатов (38-й) и Дмитрий Васильев (41-й). Результаты старта Агентству «Весь спорт» оценил главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев.

«Погода сегодня, конечно, была тяжелая, - вздохнул Александр Арефьев. – Но такие условия были трудными не только для нас. Особенно сложно сегодня в первой попытке было прыгать австрийским спортсменам. Они выступали в более жестких условиях, но показали хорошие прыжки. Выступлением большинства наших спортсменов я доволен. Дима Ипатов начинает показывать неплохие прыжки, я надеюсь, он ещё будет прогрессировать. Дима Васильев в техническом плане прогрессирует, у него уже получаются хорошие прыжки. Неплохо прыгал Антон Калиниченко. У него было огромное желание выступить хорошо, но в психологическом плане он немного не справился со своими эмоциями. Денис Корнилов вчера хорошо отпрыгал в квалификации, показал второй результат. Думаю, что сегодня его подвела психология».

«Перед соревнованиями потренироваться в Закопане нам не удалось, - посетовал Александр Арефьев. – В общем, получилось как всегда… Так что, прыгали с листа. Но дело даже не в этом. У ребят уже накопилась усталость. Всё-таки, график соревнований у нас очень жесткий. Тем более, старты проходят в напряженных условиях. И, тем не менее, я надеюсь на более успешное выступление во втором старте на этапе в Закопане. А затем у нас запланирован небольшой отдых дома – до 2 февраля. Он ребятам просто необходим – нужно перезарядить батарейки, набраться сил».

"Весь спорт", 20.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100