WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: после двух стартов в один день ребят в буквальном смысле слова качает

15 января на девятом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах в Тауплитце (Австрия) прошли сразу два старта. Лучшими из россиян стали: в первом старте - Денис Корнилов (24-е место), во втором - Дмитрий Васильев (28-е). Результаты соревнований Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев.

«Сегодня был большой и очень трудный соревновательный день, - сказал Александр Арефьев. - Два старта в один день - это сложно не только в физическом, но и психологическом плане. Ребят сейчас в буквальном смысле слова качает. Первый старт был перенесен с субботы. Вчера погода была ещё хуже, чем сегодня - ветер и снег. Мне даже пришлось снять ребят с пробной попытки, которые проводились до отмены старта. Я их не могу, как говорится, бросать на ржавые гвозди. Поэтому сегодня у всех была двойная нагрузка. В первом старте лучший результат показал Денис Корнилов - 24-й, а Дмитрий Васильев стал 36-м. А во втором старте наоборот, лучшим из наших оказался Васильев (28-е место), а вторым - Корнилов (35-е). Дмитрий Ипатов и Александр Сардыко финишировали в пятом десятке. У Александра Сардыко на этом этапе было боевое крещение, он впервые выступал на большом трамплине. Надеюсь, в дальнейшем, будет гораздо увереннее себя чувствовать».

«В целом, учитывая сложившиеся обстоятельства, считаю выступление на этапе Кубка мира в Тауплитце хорошим, - подчеркнул Александр Арефьев. - В подготовительный период мы по объективным причинам не смогли полностью выполнить объем прыжковой работы. Начиная с ноября, провели только два полноценных тренировочных дня. Практически это - ничто. Сейчас ребятам психологически сложно даже просто выходить и выступать, особенно на большом трамплине».

"Весь спорт", 15.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100