WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Юрий Самсонов: прыжки с трамплина - это у нас семейное

14 января на зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия) прошел первый медальный день. В Зеефельде завершился индивидуальный турнир по прыжкам на лыжах среди юношей. Золото завоевал словенец Анзе Ланишек. Россиянин Юрий Самсонов занял 18-е место из 23-х участников. Свое выступление Юрий Самсонов прокомментировала специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт».

«Прыжки с трамплина - это у нас семейное, - сказал Юрий Самсонов. - Мой дед Юрий Самсонов был мастером спорта, отец Тимофей - кандидатом в мастера. Я с 2008 года в юниорской сборной России. Стартов 30, наверное, уже отпрыгал. Мой личный рекорд равен 126 м. На другом, естественно, трамплине, но, как говорится - могу, когда захочу. Здесь рассчитывал попасть в «десятку», но не вышло. Не знаю, почему… Никакого волнения не было, прыгал спокойно, вроде бы, все правильно делал, но далеко улететь не получилось».

«Лавку отрыва сегодня опустили слишком низко, и скорость сразу упала, - продолжил Юрий Самсонов. - Кроме того, погода была не моей - не люблю я в штиль прыгать. В общем, теперь надо будет отыгрываться в командных соревнованиях. Хотя, как ни странно это для кого-то может прозвучать, сегодняшними соревнованиями я доволен - прыжки не сорвал, прыгнул в силу своих нынешних возможностей».

"Весь спорт", 15.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100