WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дизайн медалей ЧМ, Хильде на трамплине и другие новости

Еще один небольшой дайджест новостей перед полетным этапом в Кульме - Хильде уже на трамплине, но пока не прыгает; дизайн медалей чемпионата мира; новости по немцам и Малышу.

И снова о Хильде

В прошлом выпуске мы говорили о том, что Том Хильде идет на поправку и уже начал заниматься физическими упражнениями. Норвежское издание NRK встретилось с Томом на тренировке сборной в Холменколлене. Если бы не очки, в которых он был, и не догадаешься, что две недели назад у него было серьезное падение.



«В целом все хорошо, но чуть-чуть еще болит. День у меня начинается так же, как и раньше: встаю и занимаюсь два-три часа с тренером», - говорит прыгун. Хильде в свойственной ему манере пошутил: «У меня новая роль в команде, подъемник не работает, так что я теперь рулю процессом».

На тренировке был его партнер по команде Юхан Ремен Эвенсен, который все не может обрести свою форму: одно попадание в очки за сезон. «Конечно, все не так весело идет. Я проделал много работы, чтобы вернуться к соревнованиям. Но в прыжках разница между успехом и провалом невелика, 80% прыжков - это психология. Надеюсь, в Кульме мне удадутся прыжки, и уверенность придет.

Места на чемпионат мира мне никто не гарантирует, и тренер решит, брать меня или нет, если я выступлю не очень удачно сейчас. Но я знаю, что могу прыгать далеко», - сказал Эвенсен.

Вместе с ним в Тауплице выступят Роморен, Бардал, Вельта, Склетт, Ронсен и Гангнес.

Дизайн медалей на чемпионате мира

Пока норвежцы думают о чемпионате мира, организаторы уже определились с тем, какие медали давать победителям.

  

Вес медали - 137 граммов, как видно на фотографии, ее форма - снежинка. Золотая медаль, как и обычно это бывает, состоит из золота лишь на малую часть - 20%. Сами медали уже не меняются на протяжении 60 лет. Автор - дизайнер из Швейцарии Рольф Диггельманн, сами медали производятся тоже в Швейцарии.

Адам Малыш - почти спортсмен года в Польше

Читатели Sports.ru знают, что лучшей спортсменкой Польши стала Юстина Ковальчик, но в тройке призеров нашлось место и для Адама Малыша, он третий. За это ему дали статуэтку, которую получил глава Ассоциации лыжных видов спорта страны Апполониуш Тайнер. Оно и понятно, сам Малыш сейчас на «Дакаре», который проходит в Южной Америке.

В число лучших десяти также вошел Камиль Стох, он занял как раз десятое место.

В Тауплитц - без Шмитта

Тренер сборной Германии Вернер Шустер назвал состав команды на первые полетные старты сезона: Фройнд, Фрайтаг, Мехлер, Ноймайер, Ванк и Айзенбихлер. Последний, по всей видимости, занял место Мартина Шмитта.

«Маркус Айзенбихлер хорошо проявил себя на КОКе и на тренировках», - объясняет свой выбор Шустер. Сейчас команда будет вкатываться в полетный сезон, главная цель - хорошо подготовиться к чемпионату мира. Благо команде есть, где готовиться: Фрайтаг, Фройнд, Ноймайер и Айзенбихлер прыгали в Оберстдорфе, Мехлер и Ванк - в Хинтерцартене.

Александр ШИЛЯЕВ. "Рожденные летать ", 12.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100