WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: о проблемах сборной России мы серьезно поговорили на общекомандном собрании

8 января в Оберстдорфе (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена россияне не вошли в кубковую «тридцатку». Иван Панин занял 41-е место, Сергей Масленников – 42-е, Эрнест Яхин – 43-е, последнее среди финишировавших. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

«К сожалению, сегодня наши ребята выступили неудачно, - сказал Александр Уваров. – Они, конечно, очень расстроены. Думаю, на Ивана Панина психологически подействовала вчерашняя дисквалификация в командных соревнованиях из-за недостающих 200 граммов веса. Тем более, что дисквалифицированный прыжок получился у него очень хорошим. За эти сутки он вынужден был нагонять вес. Физически Иван с этой проблемой справился, сегодня его вес был на 300 граммов больше нижней планки, а психологически, похоже, нет. К тому же, в прыжках с трамплина наши двоеборцы выступают гораздо лучше, чем в лыжной гонке. И поэтому, когда не получается в прыжковой части, ждать хороших результатов не приходится. Хотя и в прыжках у нас есть проблемы – в частности, невысокая скорость при разгоне, что, естественно, влияет на дальность полета. Срывы случаются совершенно по разным причинам. Надо больше внимания уделять профессиональной подготовке, но для этого не у всех и не всегда есть возможности. На готовность ребят наверняка повлияло двухнедельное пребывание дома, на самоподготовке».

«Об этих и многих других проблемах сборной России мы серьезно поговорили на общекомандном собрании, - продолжил Александр Уваров. – Я ещё раз озвучил сложные задачи, которые стоят перед нами в связи с проведением домашней Олимпиады в Сочи. Сказал, что нужно стремиться выходить на хорошие, стабильные результаты. В команде есть понимание интересов страны и государства, которые должны стоять выше всех остальных интересов. Будем продолжать работать, максимально раскрывая потенциал спортсменов сборной, а также используя возможности ротации и привлечения в команду молодых ребят».

"Весь спорт", 08.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100