WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: наши спортсмены на «Турне» выступают не идеально, но ровно

5 января в Бишофсхофене (Австрия) на завершающем этапе «Турне четырех трамплинов» из-за непогоды была отменена квалификация. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Сегодня в Бишофсхофене сильнейший снегопад, - сказал Александр Арефьев. - Снег валит огромными хлопьями. При таких условиях прыгать очень опасно. Несколько спортсменов едва не упали со стартовой эстакады. И тренерами сборных команд был поднят вопрос о переносе квалификации на завтра. Так что заключительный этап пройдет в один день. Это очень сложно, но такое тоже бывает».

«Что касается выступления наших спортсменов на «Турне», то, оно неплохое, - продолжил Александр Арефьев. - Не идеальное, но достаточно ровное. Хотелось бы, чтобы постабильнее выступали Дмитрий Ипатов и Антон Калиниченко. Но, к сожалению, им не хватает везения. Достаточно ровно выступают Денис Корнилов и Дмитрий Васильев. Дима набирает уже свою хорошую форму. Надеюсь, что к следующим этапам Кубка мира, когда пойдут прыжки на больших трамплинах, он будет показывать более высокие результаты».

"Весь спорт", 05.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100