WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: радует, что Дмитрий Васильев набирает хорошую форму

4 января в Инсбруке (Австрия) завершился седьмой этап Кубка мира и третий старт «Турне четырех трамплинов». По итогам двух попыток первенствовал Андреас Кофлер. Лучший из россиян Дмитрий Васильев занял 15-е место, а Денис Корнилов замкнул «двадцатку». Итоги третьего старта «Турне четырех трамплинов» Агентству «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

«Вчера в Инсбруке Дмитрий Васильев совершил самый длинный прыжок – 133,5 метра, - сказал Александр Уваров. – Но пока с точки зрения техники – полета и приземления – к нему есть претензии у судей. И Дмитрий над этим работает. Нас радует, что Дмитрий восстанавливается и набирает хорошую форму. Неплохой результат, учитывая сложные погодные условия, показал Денис Корнилов, который замкнул «двадцадку» сильнейших. Также должен был попасть в «тридцадку» и Антон Калиниченко, но ему помешал ветер. И не только Антон, а более титулованные спортсмены по этой причине остались за «тридцадкой» сильнейших. В общем зачете «Турне» Денис Корнилов занимает 15-е место, а Дмитрий Васильев с 25-го места поднялся до 22-го. Надеюсь, что сегодня, в Бишофсхофене, на завершающем этапе «Турне» и Васильев, и Корнилов подтвердят свои результаты, и удача также будет сопутствовать Антону Калиниченко и Дмитрию Ипатову».

«В целом же, сборная готовится по плану и в соответствии с этим показывает результаты, - продолжил Александр Уваров. – Мы очень надеемся, что тот большой потенциал, который есть у наших ребят, раскроется, и они станут показывать высокие результаты».

"Весь спорт", 05.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100