WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Корнилов: осознаю, что подобрался очень близко к лучшим прыгунам

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Денис Корнилов в интервью иностранным журналистам прокомментировал первую часть нового сезона, а также рассказал о том, что значит "Турне четырех трамплинов" для любого прыгуна.

"Всегда интересно соревноваться на "Турне четырех трамплинов", особенно в последние годы, когда был построен новый трамплин. Замечательно, что столько людей приходит на стадион, создавая такую потрясающую атмосферу. Для любого прыгуна крайне важно показать свое лучшее выступление в такой момент и просто наслаждаться происходящим.

Уже летом я понял, что в этом сезоне все может пойти хорошо. Когда стартовал зимний сезон, я прыгал достаточно неплохо. Затем я достиг отличных результатов и осознал, что подобрался очень близко к десятке сильнейших прыгунов. Так что моя цель - подобраться еще ближе к ним или даже войти в их число. Я работаю над этим", - сказал Корнилов.

"Несомненно, заметен прогресс в зимних видах спорта в России, особенно это касается инфраструктуры и условий подготовки спортсменов. Но нам нужны условия не только в Сочи, но и в других регионах страны. Ведь там все сооружения давно устарели. В следующем году у нас появится возможность тренироваться в России и мы сможем проводить больше времени дома, что избавит от постоянных перемещений по Европе. Это должно нам помочь. В сборной появились новые тренеры, и они очень амбициозные. Произошло много изменений, но они все положительные.

В последнее время стало появляться достаточно много молодых прыгунов в России. Это очень важно, ведь в команде должна быть конкуренция, которая неизбежно приведет к повышению результатов. Это намного лучше, чем всего несколько топ-спортсменов на Кубке мира и никого больше".

"Чемпионат.com", 02.01.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100