WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Корнилов: неформальный лидер в нашей команде - Васильев

29 декабря в Оберстдорфе (Германия) стартует «Турне четырех трамлинов» и пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. По итогам четырех этапов лучшим из россиян в общем зачете Кубка является Денис Корнилов. Он за семь стартов набрал 89 очков, занимая 16-е место в рейтинге. Свои выступления в начале сезона Денис Корнилов прокомментировал корреспонденту Агентства «Весь спорт».

«Начало сезона получилось для меня неоднозначным, - отметил Денис Корнилов. - С одной стороны есть хороший задел, есть хорошие показатели. Но пока почему-то не получается добиться стабильности. Во всех тех соревнованиях, в которых я набирал очки, после первой попытки я шел в десятке сильнейших. И только два раза мне удалось закрепиться в ней. Так что пока график результатов плавающий. Конечно, можно где-то сослаться на плохие погодные условия. Но это прыжки с трамплина, погода всегда будет вносить свои коррективы - не только на этапах Кубка мира, но и на Олимпийских играх. Поэтому нужно принимать это как должное и учиться с этим справляться. Может быть, пару лет назад я бы расстроился из-за таких результатов, но сейчас я понимаю, что это не принесет никакой пользы. Расстраиваться сейчас некогда - впереди много важных стартов. Нужно идти дальше намеченным курсом».

Денис Корнилов также рассказал о том, как чувствует себя в роли лидера команды. «Конечно, по результатам я пока занимаю лидирующую позицию, - заметил Денис Корнилов. - Но как таковым лидером я себя не ощущаю. У нас в команде есть опытнейший Дима Васильев, мы называем его капитаном. Он уже много лет в прыжках, у него колоссальный опыт. Вот он действительно неформальный лидер!»

"Весь спорт", 23.12.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100