WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В. Славский о поездке в Сочи

Из Сочи вернулся вице-президент Федерации В.Ф. Славский. Вот что он рассказал пресс-службе Федерации о состоянии дел в строительстве олимпийского трамплинного комплекса:

На трамплине К-125 закончены работы полным ходом по установке керамической лыжни и специальной автоматической фрезы, установленной на лыжне для выравнивания снега.

Представители немецкой компании CeramTec, устанавливающие эту лыжню заявили, что она выставлена в полном соответствии с требованиями FIS, что и было подтверждено специалистами ГК «Олимпстрой» и экспертом FIS по строительству трамплинов Торгейром Нордби, курирующего строительство Олимпийских трамплинов в г. Сочи.

В связи с тем, что на горе разгона будут еще вестись работы по монтажу, покраске, установке бортов и др. было принято решение смонтировать и установить специальную защиту керамической лыжни до окончания всех работ.


Во второй половине декабря начнется монтаж горы приземления трамплина К-125 и, в целом, большой трамплин должен быть готов к проведению тестовых соревнований в запланированные сроки.

Комплекс трамплинов планируется сдать в эксплуатацию к 01 мая 2012 г., а в июне пригласить специалистов FIS.

Для обеспечения полноценного обслуживания лыжных трамплинов и подготовки их к проведению Олимпиады обсуждался вопрос о привлечении специалистов, имеющих опыт работы в этом направлении.

Одним из первых подобных специалистов уже приглашен в ОАО «Красная поляна» и с ним подписан контракт на период до конца Олимпийских игр. Исток Пергарец - руководитель комплекса трамплинов в г. Планица (Словения) имеет 30-летний опыт работы на лыжных трамплинах и проведения Кубков и Чемпионатов Мира, владеет английским, немецким и русским языками.

Одновременно необходимо отметить, что в настоящее время идет строительство лыжной трассы для проведения соревнований по лыжному двоеборью. Место расположения трассы было протестировано и утверждено в соответствии с требованиями FIS в 2010 г. представителями международной и национальной Федераций.

От Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России в адрес ГК «Олимпстрой» были направлены требования FIS к лыжной и лыжероллерной трассам для проведения этапов Кубка Мира и Олимпийских игр.

Skijumpingrus.ru, 15.12.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100