WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: показать более высокие результаты помешал ветер

18 декабря в Энгельберге (Швейцария) завершился четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В сборной России лучший результат в первом старте показал Денис Корнилов, замкнувший «десятку» сильнейших, во втором старте россияне остались за пределами кубковой «тридцадки». Итоги этапа Агентству «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Самый лучший результат на четвертом этапе показал Денис Корнилов, - констатировал Александр Арефьев. - В первом старте Денис совершил два ровных прыжка, которые позволили ему войти в «десятку» сильнейших. Антон Калиниченко - тоже молодец, в первом занял 24-е место и заработал кубковые очки. К сожалению, был дисквалифицирован Роман Трофимов, ему не хватило 200 граммов веса. Требования в нашем виде на этот счёт очень жесткие. К примеру, был дисквалифицирован спортсмен из Болгарии, которому не хватило 30 (!) граммов веса. К сожалению, Дмитрий Васильев, несмотря на два неплохих прыжка, квалификацию в первом старте не прошел. А вчера во втором старте Дмитрий стал лучшим из наших ребят - 35-м. Антон Калиниченко был 38-м, Дмитрий Ипатов - 44-м, Денис Корнилов - 45-м. К ребятам у меня претензий нет, отпрыгали они нормально, на своем уровне, ровно. Причина средних результатов - невезение со стартовыми номерами, точнее, с погодой. Все наши ребята прыгали друг за другом. И буквально перед их прыжками поменялся ветер - и помешал показать более высокие результаты. А компенсация, которая давалась нашим спортсменам по ветровым параметрам, была невысокой».

«Сейчас мы на несколько дней уезжаем домой, в Россию, - продолжил Александр Арефьев. - А уже 25 декабря возвращаемся в Европу, для участия в «Турне четырех трамплинов», который стартует 29 декабря в Оберстдорфе (Германия), а также в очередном этапе континентального Кубка 27-28 декабря в Энгельберге (Швейцария)».

"Весь спорт", 18.12.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


https://remont-touareg.ru ремонт акпп фольксваген туарег в москве.

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100