WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: к Ивану Панину уже присматриваются, видят в нем достойного соперника

18 декабря в Зеефельде (Австрия) завершился четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Во втором старте в гонке Гундерсена победил француз Джейсон Лами Шапюи, оформивший победный хет-трик. Россиянин Иван Панин второй раз в сезоне набрал кубковые очки, став 27-м. Сергей Масленников занял 44-е место. Итоги старта Агентство «Весь спорт» оценил главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

«Сегодня хорошее выступление Иван Панин показал, - сказал Леонид Чащин. – Мне понравился прыжок Ивана на 101,5 м, который позволил ему занять 12-е место. В принципе, у него была неплохая стартовая позиция в лыжной гонке, с отрывом менее двух минут. Но в гонке не совсем все сложилось, уже накопилась усталость. Тем не менее, Панин финишировал 27-м, набрав кубковые очки. Вчера Ивану повезло меньше. У него, на мой взгляд, за прыжок несправедливо сняли 12,6 балла. В итоге он был лишь 23-м. Такое в нашем виде спорта тоже бывает. Важно, что к Ивану уже присматриваются – и соперники, и судьи. В нём уже видят достойного соперника. В довольно неплохой форме находится и Сергей Масленников. Думаю, на следующих этапах Кубка мира, когда прыжки будут на большом трамплине, Сергей будет показывать результаты намного лучше».

«Сейчас мы пакуем вещи и отправляемся в Россию, - сообщил Леонид Чащин. – Ивана я отпустил до первых чисел января домой, в Лениногорск. Там он займется самоподготовкой строго по плану. А Сергей Масленников вместе со мной отправится в Уфу, где 22-26 пройдут пятый и шестой этапы Кубка России. Ему сейчас надо набираться соревновательной практики».

"Весь спорт", 18.12.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


разработка ппр

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100