WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: сегодня были очень сложные погодные условия - сильный ветер и снег

16 декабря в Зеефельде (Австрия) стартовал четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В командном спринте победили французы Себастьен Лакруа и Джейсон Лами Шапюи. Россияне Сергей Масленников и Иван Панин стали 19-и, последними. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по двоеборью Леонид Чащин.

«Сегодня были очень сложные погодные условия - сильный ветер и снег, - сказал Леонид Чащин. - По этой причине соревнования длились весь день, прошли скомкано, прыжки постоянно отменяли... Во время соревнований на трамплине Сергея Масленникова передержали на старте, он прыгнул, всего на 78,5 м. Да и Ивану Панину не повезло, ему помешал ветер, в итоге на трамплине он показал 88,5 м, хотя мог и 92-94 м. В итоге, ребята отпрыгали предпоследними, 19-и. Хотя и японцы сорвались, и многие другие соперники. Перед нами в двух секундах были швейцарцы, в пяти - первая команда японцев, которая неплохо выступает. Что касается лыжного спринта, каждый из ребят проработал три круга по 1,5 км - из пяти. Проходить все круги просто не имело смысла. Кстати, и японцы тоже прошли по три круга».

«Сейчас ребята настраиваются на завтрашний личный старт, - сказал Леонид Чащин. - Завтра обещают ветер, но хотя бы снега не будет. Главная задача - попасть в зачетную «тридцадку».

"Весь спорт", 16.12.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100