WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Антон Калиниченко мог прыгнуть за 130 метров

11 декабря в Гаррахове (Чехия) завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Во втором индивидуальном старте лучший из россиян Антон Калиниченко занял 26-е место. Результаты соревнований Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Вчера неплохо выступили Антон Калиниченко и Дмитрий Ипатов, - перечислил Александр Арефьев. - У Антона хорошими получились первый прыжок в квалификации и заключительный, хотя его он немного «подорвал». Если бы не эта ошибка, вполне возможно, Антон мог прыгнуть за 130 м. Главное, у Калиниченко появилась стабильность. И это радует. Результаты этого последнего старта в Гаррахове получились очень плотными. В принципе, все выступали в равных условиях. Ветер был небольшой, принципиально на расстановку сил не повлиял. По метражу, в первой «двадцадке» разрыв между первым и замыкающим участником составляет не больше трех метров. Это говорит об очень высоком уровне мастерства спортсменов».

«Мы пока не вступили в борьбу за высокие места - в первую очередь, отсутствия снежной прыжковой подготовки, - посетовал Александр Арефьев. - Но обязательно будем набираться опыта и бороться!»

"Весь спорт", 12.12.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100