WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: в командных соревнованиях у нас получилось неровное выступление

10 декабря в Гаррахове (Чехия) пошел второй соревновательный день третьего этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В командных соревнованиях сенсационно победила сборная Норвегии, опередив непобедимую сборную Австрии. Сборная России, в составе которой выступали Дмитрий Васильев, Александр Сардыко, Антон Калиниченко и Денис Корнилов, заняла восьмое место. Результаты Агентству «Весь спорт» оценил главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев.

«Сегодня в командных соревнованиях у нас получилось неровное выступление, - сказал Александр Арефьев. - На 100 процентов справился со своей задачей только Антон Калиниченко. Он, молодец, исполнил два хороших прыжка, особенно качественным был первый - и именно они позволили нам пройти в «восьмерку». Неплохо выступил Александр Сардыко, который сегодня сделал первый старт в зимнем сезоне. Дмитрий Васильев пока еще не прикатался. Сейчас потренируется - и надеюсь, у него все будет нормально. Денис Корнилов, видимо, немного подустал. Сегодня он совершил два далеко не соревновательных прыжка - скорее даже, тренировочных».

«Подняться в «восьмерке» повыше мы не смогли, - продолжил Александр Арефьев. - Я уже говорил, что мы ни разу не тренировались на трамплине. Сезон берет разбег, а мы до сих пор не имели возможности нормально заниматься. Поэтому после завершения этапа Кубка мира останемся в Гаррахове, чтобы ребята могли хотя бы немного попрыгать. На 12 декабря запланированы даже две тренировки. Возможно, удастся провести занятие на трамплине и в Энгельберге (Швейцария), где 16-18 декабря пройдет третий этап Кубка мира. Главное, что у всех членов нашей команды есть огромное желание работать».

"Весь спорт", 10.12.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100