WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: у Дмитрия Васильева начинает вырисовываться хороший прыжок

4 декабря в Лиллехаммере (Норвегия) завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. У мужчин победный дубль оформил австриец Андреас Кофлер. Лучший из россиян Денис Корнилов стал 19-м. Результаты сегодняшнего старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Старты в Лиллехаммере показали, что всё время нельзя выигрывать, - сказал Александр Арефьев. - Даже мировые лидеры австрийцы не могут выступать ровно. А наши ребята, в общем-то, выступили неплохо. Даже хорошо - учитывая трудности с подготовкой, которые у нас были в связи с погодными условиями. Сегодня понравилось выступление Дмитрия Васильева, хотя он и не отобрался во вторую попытку. Очень важно, что у Дмитрия начинает вырисовываться хороший прыжок, который он выполняет, находясь в оптимальной форме. Надеюсь, уже к «Турне четырех трамплинов» Васильев наберет эту форму. Со своей задачей сегодня справился Денис Корнилов. К сожалению, во втором прыжке его передержали на старте. По правилам, если спортсмен находится на старте 44 секунды - загорается красный свет светофора и старт откладывается. Денис находился на старте ровно 44 секунды, мы уже ждали красного света светофора, но неожиданно дали зеленый. Денис совершил попытку, но порывы ветра «разорвали» вторую часть прыжка. Хотя сам прыжок получился неплохим. Сильные порывы ветра помешали показать хорошие прыжки и Дмитрию Ипатову».

«Погодные условия на этапе Кубке мира в Лиллехаммере, как и на стартовом этапе Кубка мира в Куусамо (Финляндия), были тяжелыми, - продолжил Александр Арефьев. - Будем надеяться, на следующем этапе, который пройдет 8-11 декабря в Гаррахове (Чехия), погода сменит гнев на милость, и соревнования пройдут совсем в других условиях. Мы вылетаем туда уже завтра. Но, скорее всего, и в Чехии нам не удастся провести прыжковые тренировки. На данный момент трамплины там ещё не готовы».

"Весь спорт", 04.12.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100