WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: в Лиллехаммере перед стартом Кубка мира мы не провели ни одной тренировки на трамплине

3 декабря на втором этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Лиллехаммере (Норвегия) мужчины завершили первый старт. Лучший результат в сборной России показал Дмитрий Ипатов, ставший 18-м. Дмитрий Васильев - 20-й, Антон Калиниченко - 26-й. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«В целом, результаты спортсменов в сегодняшнем старте меня порадовали, - сказал Александр Арефьев. - Особенно учитывая, что находясь здесь, в Лиллехаммере почти неделю, мы не провели ни одной тренировки на трамплине. Из-за непогоды все трамплины были закрыты. И сегодня ветер был, очень неровный. Кому-то из спортсменов он был в помощь, а кому-то - помешал. Особенно порадовало выступление Дмитрия Ипатова. Он вышел на старт, не имея в нынешнем сезоне ни одного соревновательного прыжка, поскольку не участвовал в первом этапе Кубка мира в Куусамо (Финляндия). Так сказать, начал выступления с чистого листа. А в результате - стал лучшим из наших спортсменов, заняв 18-е место. Понравилось выступление Дмитрия Васильева. Он заметно прогрессирует, набирает форму. 26-й результат Антона Калиниченко - тоже неплохой показатель. Единственный, кто не смог классифицироваться во вторую попытку - Денис Корнилов, который показал 45-й результат. Думаю, Денис после стартов в Куусамо, где занял седьмое место в личном старте и третье в командных соревнованиях, немного подустал».

«Завтра, если позволит погода, соревнования пройдут на большом трамплине, - продолжил Александр Арефьев. - Несмотря на трудности, которые мы переживаем в связи с невозможностью проводить прыжковые тренировки, настроение в команде рабочее. Как всегда, ребята будут стараться, бороться за высокие места».

"Весь спорт", 03.12.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100