WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Трамплины на горе Долгой должны быть сданы к 1 июля будущего года

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин рассмотрел ход реконструкции комплекса трамплинов детско-юношеской школы олимпийского резерва «Аист» на горе Долгая в Нижнем Тагиле.

Как известно, Свердловская область планирует провести в 2012 году в Нижнем Тагиле Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Поэтому комплекс на горе Долгая должен быть готов к этим соревнованиям.

Работы, которые начались здесь в 2009 году, включают в себя модернизацию двух и строительство еще двух трамплинов, административного корпуса, трибун, пассажирской подвесной канатной дороги, лыжного стадиона, спортивно-гостиничного комплекса, судейской, лыжероллерной и пяти лыжных трасс, системы искусственного снегообразования.

Сегодня здесь завершаются строительные работы, впереди - приобретение и монтаж дорогостоящего оборудования.

В связи с особой значимостью объекта, он был включен в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта Свердловской области» на 2011-2015 годы. На его реконструкцию выделяются средства федерального и областного бюджетов. Общая сметная стоимость проекта составляет более 2 миллиардов рублей. В текущем году из средств областного и федерального бюджетов реконструкцию объекта было выделено более 650 миллионов рублей.

Председатель областного правительства Анатолий Гредин поручил генеральному подрядчику ООО «Тагилстрой» освоить оставшиеся средства на выполнение строительно-монтажных работ, приобретение и монтаж части оборудования до конца текущего года.

Планируемый срок сдачи объекта - 1 июля будущего года.

«Возводимый в Свердловской области комплекс трамплинов «Аист» является уникальным проектом, который позволит проводить соревнования всероссийского и международного уровней, а также готовить будущих чемпионов для национальных сборных команд»,- подчеркнул областной премьер.

"JustMedia", 28.11.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100