WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: к Олимпийским играм в Сочи мы создадим очень хорошую команду

27 ноября в Куусамо (Финляндия) прошел первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Российские спортсмены открыли соревновательный сезон удачно, заняв третье место в командных соревнованиях и имея лучший седьмой результат Дениса Корнилова в личных стартах. Итоги первого этапа Кубка мира Агентству «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«На первом этапе было много приятных сюрпризов, - сказал Александр Арефьев. - Вчера утром наши ребята стали третьими в командных стартах. А закончился день достойным выступлением Дениса Корнилова. Седьмое место, которое Денис занял в индивидуальных соревнованиях - очень хороший результат. Сегодня он избежал ошибок, совершил два ровных прыжка. К сожалению, у Дениса существует проблема второго прыжка, он часто не получается. Также зачетные очки заработал Антон Калиниченко, который стал 29-м. Сейчас очень важно, чтобы все наши спортсмены вышли на стабильный уровень выступления, чтобы у нас не было провальных этапов Кубка. Задачи следующие: в командных соревнованиях закрепиться в «шестерке», а в личных стартах всегда иметь своего представителя в «десятке». С нынешней командой нам это, думаю, по силам. Кроме стартовавших сегодня спортсменов у нас хороший резерв - Дмитрий Ипатов и Илья Росляков. Дмитрий будет стартовать во втором этапе Кубка мира. А Илья пока восстанавливается после операции, но мы с нетерпением ждем его возвращения. Так что, думаю, к Олимпийским играм в Сочи мы создадим очень хорошую команду».

«В этот замечательный для нас день я хочу выразить слова благодарности руководителям Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Центра спортивной подготовки сборных России, президенту Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александру Уварову и председателю Попечительского совета нашей федерации Дмитрию Пумпянскому, - продолжил Александр Арефьев. - Я несколько раз общался с Дмитрием Александровичем, он - неравнодушный человек, помогает оперативно решать многие возникающие у нас проблемы. В удачном старте сезона большая заслуга наших руководителей».

"Весь спорт", 28.11.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100