WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Корнилов: сегодня был мой день!

27 ноября в Куусамо (Финляндия) завершился первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В индивидуальных соревнованиях лучший из россиян Денис Корнилов занял седьмое место. О сегодняшнем соревновательном дне, который также вместил третье место в командных стартах, Денис Корнилов рассказал Агентству «Весь спорт».

«Сегодня получился непростой день, - сказал Денис Корнилов. – Состоялись все соревнования, которые не могли провести вовремя из-за непогоды. У нас часто переносят старты. Но чтобы в одни день было три старта – это большая редкость. Хотя сегодня был мой день! Я вообще люблю выступать в Куусамо. Здешний трамплин – один из самых любимых. Хотя перед командными соревнованиями я немного волновался. Да и как было не волноваться, когда за плечами было всего два снежных прыжка. Мы успели их с ребятами совершить, когда разгулявшаяся здесь непогода – особенно ветер – немного успокаивались. Но после командного старта, где мы с ребятами заняли третье место, появилась уверенность. А вот времени даже на небольшой отдых и обед у нас совершенно не осталось. Перекусили с ребятами бутербродами – и снова на трамплин. В личных соревнованиях мне удалось совершить два ровных прыжка. Такое со мной не часто случается (улыбается). В общем, неплохие получились прыжки. И седьмое место – хороший результат. Сезон только начался. Я ничего не хочу сейчас загадывать. Скажу только, что мы с ребятами постараемся удержать темп, который задали сегодня».

«Огромное спасибо нашим болельщикам, - продолжил Денис Корнилов. – Их поддержка нам сегодня очень помогла. Среди немногочисленных зрителей в Куусамо наши, российские болельщики здорово выделялись. Громче всех кричали, размахивали флагами. И после стартов подходили, поздравляли. Было очень приятно!»

"Весь спорт", 27.11.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100