WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: честно говоря, мы даже не ожидали такого успешного выступления - у нас ведь совсем не было прыжковой подготовки на снегу

27 ноября в Куусамо (Финляндия) на первом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина завершились командные соревнования. Сборная России в составе представителя Центрального спортивного клуба «Локомотив» Дмитрия Васильева, Дениса Корнилова, Антона Калиниченко и Романа Трофимова стала третьим призером. Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах Александр Арефьев прокомментировал этот успех Агентству «Весь спорт».

«Мы довольны выступлением наших ребят, - сказал Александр Арефьев. - Честно говоря, мы даже не ожидали такого успешного выступления. У нас ведь совсем не было прыжковой подготовки на снегу. Тяжело было выходить на старт, не проведя ни одной снежной тренировки. Поэтому я очень доволен, что мы оказались третьими в этой жесткой конкуренции. Все ребята сделали хорошие прыжки. Всем огромное спасибо. Дима Васильев - молодец! До оптимальной формы ему еще далеко, надо работать и работать. Но сегодняшнее выступление Васильева очень радует».

«Сегодня в соревнованиях не принимал участие Дмитрий Ипатов, - уточнил Александр Арефьев. - С Димой все в порядке. Мы планируем его выступление на следующем этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия). Ипатов - опытный спортсмен. А мне сегодня интересно было посмотреть выступление Романа Трофимова, дать ему возможность проявить себя. Ведь чем больше мы обкатаем спортсменов на этапах Кубка мира - тем жестче у нас будет конкуренция внутри команды. И как следствие, улучшатся результаты».

"Весь спорт", 27.11.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100