WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: стартовать сегодня Панину не было смысла

26 ноября в Куусамо (Финляндия) завершился первый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Россиянин Иван Панин не принял участие во втором стартовом дне. О том, почему было принято такое решение, рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

«Действительно, нами сегодня было принято снять с соревнований Ивана Панина,- сказал Леонид Чащин. - Из-за непогоды прыжки с трамплина были отменены. В зачет участникам пошли очки, которые они заработали во время квалификации. Тогда, как известно, Иван неудачно провел свой прыжок, заняв только 50-е место, замкнув число участников, допущенных к стартам. И сегодня этот результат был взят за основу. Поэтому смысла стартовать в лыжной гонке просто не было. К тому же, у нас практически не было снежной подготовки. Поэтому мы решили не участвовать в гонке и сберечь силы спортсмена».

«Я не помню, чтобы сезон начинался в таких сложных погодных условиях,- продолжил Леонид Чащин. - Так долго не было снега. А сегодня в Куусамо опять шел дождь… Отсюда мы переезжаем в Лиллехаммер (Норвегию). Говорят, там погода получше. Проведем снежную работу на лыжах, которую не смогли сделать до начала сезона. И одновременно начнем тренироваться на 90-метровом трамплине, он уже готов. А потом перейдем и на большой. Надеюсь, что до начала второго Кубка мира, который пройдет в Лиллехаммере 2-3 декабря, мы успеем проделать запланированную работу».

"Весь спорт", 26.11.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100