WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Планы Мутко и олимпийская стройка в Чайковском пошли вразрез

Строительство Федерального центра зимних видов спорта в Чайковском близится к завершению. Однако возникли проблемы, и провести тестовые прыжки уже в ноябре, как этого хотел министр спорта РФ Виталий Мутко, не получится.

Виталий Мутко, посетивший стройку в октябре этого года, заявлял, что уже в этом году трамплинный и биатлонный комплексы будут включены в тренировочный план всех федераций зимних видов спорта. И в ноябре здесь состоятся первые тестовые прыжки с трамплинов.

По планам Виталия Мутко, до конца этого года в календарь всех федераций поставить использование новых олимпийских объектов в Чайковском. «Такая задача стоит перед строителями, – отмечал Мутко. – Эти два серьезных объекта уже должны встать в программу подготовки для игр в Сочи».

В свою очередь сборная команда России по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью высказала пожелание, чтобы в декабре на объектах провести тестовые прыжки и замеры. Однако возникли проблемы. О причинах рассказал ректор Чайковского института физкультуры Фанави Зекрин: «Ни в ноябре, ни в декабре и ни в марте не будет никаких тестовых соревнований. Объекты не сданы строителями, не приняты на баланс нашего института для эксплуатации, соответственно, не определили и юридическое лицо, ответственное за объекты. Кто понесет юридическую ответственность за проведение даже тестовых прыжков? По срокам сдача биатлонного комплекса у нас уже стоит за ноябрем этого года, а трамплинного комплекса «Снежинка» – первый квартал 2012 года. Но по опыту биатлонного комплекса «Снежинку» мы будем принимать весь 2012 год».

По его словам, до сих пор процедура акта приема и передачи не закончена. «Финансирование на стройку биатлонного комплекса откроется только с 2012 года. На сегодня у нас право собственности еще не наступило. Минфин дал обещание, что с января начнется финансирование биатлонного комплекса. С трамплинным комплексом «Снежинка» все сложнее: минфин готов финансировать только после выдачи акта ввода в эксплуатацию», – резюмировал Зекрин.

Лика РОМАШКИНА. "59.ru", 25.11.2011

Видео ТК «Объектив» (Чайковский)

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100