WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: погода не позволила провести квалификацию командных соревнований

Проведение завтра, 26 ноября, первого этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, в Куусамо (Финляндия) по-прежнему остается под большим вопросом из-за погодных условий. Об этом Агентству «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«К сожалению, погодные условия очень плохие, - сказал Александр Арефьев. - Идет снег и дует сильный ветер, примерно 7-8 метров в секунду. Днем, после соревнований двоеборцев наши ребята сумели сделать по два прыжка. А сейчас, вечером должна была пройти квалификация на завтрашние командные соревнования. Но она не состоялась. Прыгнуть успели только 14 спортсменов, и трамплин закрыли. И это правильно. Прыгать при таких погодных условиях очень опасно. Вообще, по правилам, если сила ветра достигает 3 метров в секунду, соревнования уже отменяются. Но организаторы не теряют оптимизма и надеются на улучшение погоды. Завтра в 11 часов по местному времени состоится судейская коллегия, на которой, будет решаться судьба стартов. Но, повторяюсь, в первую очередь, все будет зависеть от погоды».

«На командные соревнования у нас заявлены Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Антон Калиниченко и Роман Трофимов, - заключил Александр Арефьев.

"Весь спорт", 25.11.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100