WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: сегодня во время лыжной гонки серьезную травму получил наш тренер Александр Воронин

25 ноября в Куусамо (Финляндия) стартовал первый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Россиянин Иван Панин в гонке Гундерсена стал последним, 50-м. Результаты первого старта сезона Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

«Первый соревновательный день вышел для нас комом, - сказал Леонид Чащин. - Это и неудивительно. На снегу мы провели всего три тренировки - в Вуокатти, но там прыгали с маленького трамплина. А в Куусамо позаниматься возможности не было. Из-за плохих погодных условий тренировки были отменены. Да и проведение соревнований было под угрозой. Но, тем не менее, старты состоялись. К сожалению, из наших ребят только Ивану Панину удалось пройти полную программу соревнований. Сергей Масленников не преодолел прыжковую квалификацию. Из 61 заявленного участника к соревнованиям допускались только 50. Панин зацепился, прошел квалификацию 50-м. А Масленников стал 51-м - и не получил допуск не только к сегодняшнему старту, но и к завтрашнему».

«А Панин неплохо провел гонку, - продолжил Леонид Чащин. - И это радует. Поскольку козырной вид у Ивана - прыжки, в гонке он проиграл не много. Это говорит, что летняя подготовка позитивно сказалась на функциональном состоянии спортсмена. Конечно, 50-е место - это не тот результат, на который мы рассчитывали. Успокаивает, что сегодня вообще много было непредсказуемого не только для нас. Многие ведущие спортсмены показали не лучшие результаты. Лидером первого дня соревнований стал норвежец Магнус Крог, который до этого выступал во втором составе национальной команды. Чемпион мира Тино Эдельманн из Германии стал только третьим. Неожиданно второе место показал японский спортсмен Акико Ватабе».

«Сегодня произошло еще одно неприятное событие, - заключил Леонид Чащин. - У нас травмировался тренер сборной по лыжной подготовке Александр Воронин. Во время гонки он работал на трассе, поскользнулся, неудачно упал на локоть - и похоже, заработал перелом руки. Сейчас Александр находится в больнице. И мы все желаем ему скорейшего выздоровления».

"Весь спорт", 25.11.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100