WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: перед первым этапом Кубка мира мы не смогли провести в Куусамо ни одной тренировки на трамплине

25 ноября в Куусамо (Финляндия) стартует Кубок мира по лыжному двоеборью. За сборную России выступят два спортсменов - Иван Панин и Сергей Масленников. О предстартовом состоянии и настроении спортсменов Агентству «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

«Из-за погодных условий мы не смогли провести в Куусамо на трамплине ни одной тренировки, - сказал Леонид Чащин. - Вчера целый день шел дождь, дул сильный ветер. И мы до вчерашнего вечера мы находились в неведении: будет ли старт. Однако по прогнозам погода должна улучшиться, ветер уже не такой сильный. Во всяком случае, организаторы надеются, что старт первого этапа Кубка мира сегодня все же состоится. Так что, первый этап Кубка мира будет больше лотерейным, кому-то повезет больше, кому-то меньше. Первый этап - он и есть первый. К тому же, без тренировок все спортсмены находятся в равных условиях».

«Поскольку у наших спортсменов Ивана Панина и Сергея Масленникова по итогам прошлого сезона не было кубковых очков, они будут выступать в первой группе, - уточнил Леонид Чащин. - Иван Панин получил шестой стартовый номер, а Сергей Масленников - 12-й. А это усложняет задачу, ведь несмотря ни на что, мы рассчитываем показать хороший результат».

"Весь спорт", 25.11.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100