WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: проведение первого этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах в Куусамо под большим вопросом

Проведение первого этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который запланирован на 26-27 ноября в Куусамо (Финляндия), находится под угрозой срыва из-за погодных условий. Об этом Агентству «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«К сожалению, погодные условия в Куусамо не позволяют даже провести тренировки на трамплине, - сказал Александр Арефьев. – Здесь тепло и очень сильный ветер. Мы приехали в Куусамо 20 ноября. И только вчера, 23 ноября, провели первую тренировку на трамплине! Если ее таковой вообще можно назвать... Ребята смогли сделать только по одному прыжку. А сегодня в Куусамо еще теплее. Идет дождь и по-прежнему сильный ветер. Так что, это еще большой вопрос: состоятся вообще соревнования или нет. Судьба первого этапа Кубка мира должна решиться сегодня вечером, на заседании судейской коллегии».

«Кстати, в Куусамо в начале сезона всегда неустойчивая погода, - продолжил Александр Арефьев. – Но Международная лыжная федерация с 1997 года открывает сезон прыжков с трамплина именно здесь, загоняя спортсменов в жесткие условия. Судите сами: в начале сезона спортсмены еще не имеют объема прыжков на трамплине, а выступать им приходится на большом трамплине в таких сложных погодных реалиях. Очень большая психологическая нагрузка ложится и на спортсменов, и на тренеров. Многие федерации, в том числе наша, неоднократно поднимали вопрос о переносе старта сезона из Куусамо в другое место. И мне непонятно, почему этого до сих пор не произошло. Хотя к хозяевам соревнований у нас вопросов нет. Несмотря на сложные погодные условия, трамплин подготовлен хорошо».

«Квота сборной России на первые этапы Кубка мира составляет пять человек, - напомнил Александр Арефьев. – В Куусамо мы привезли шесть спортсменов – Дмитрия Васильева, Дениса Корнилова, Дмитрия Ипатова, Антона Калиниченко, Романа Трофимова и Александра Сардыко. Но, находясь в таких неопределенных условия, я пока ничего не могу сказать по участникам первого этапа Кубка мира…»

"Весь спорт", 24.11.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100