WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: на этапы Кубка мира отправимся, не проведя ни одного дня снежной подготовки

Заключительный предсезонный сбор национальной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина, запланированный в Лиллехаммере (Норвегия), отменен из-за отсутствия снега. Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев рассказал Агентству «Весь спорт», как будет строиться подготовка наших прыгунов в этих условиях.

«На сбор в Лиллехаммер мы планировали вылететь 16 ноября, - сказал Александр Арефьев. - Там у нас должен был у нас пройти первый в нынешнем межсезонье снежный сбор. Но в Лиллехаммере нет снега. Вчера позвонили оттуда - сказали, что снега в ближайшее время не будет. И вчера же мы приняли решение отменить этот сбор. Сейчас наши спортсмены после сбора в Алма-Ате (Казахстан) разъехались по домам. Планируем, что самоподготовка продлится до самого старта Кубка мира.

Безусловно, ехать на Кубок мира, не проведя ни одного дня снежной подготовки, мягко говоря, не очень хорошо. Но другого выхода у нас просто нет. Вот когда будут построены в России трамплинные комплексы - проблем таких не будет. В России снег не в дефиците (улыбается). И случится это уже в следующем году. Сразу после сбора в Алма-Ате вместе с другими тренерами я побывал на строящихся трамплинах в Нижнем Тагиле и Чайковском. Увиденным остался вполне доволен. Комплексы возводят квалифицированные строители, в строгом соответствии с утвержденными проектами. Центр в Чайковском обещали сдать уже к маю 2012 года. Там мы планируем провести первый летний сбор. И, конечно, большие надежды мы возлагаем на олимпийский комплекс в Сочи, где в феврале 2012 года должно пройти первое тестовое соревнование - Кубок России.

Однако даже в той ситуации с подготовкой, в которой мы сейчас оказались, я ничего катастрофического не вижу. Пусть на трамплинах с искусственным покрытием, но мы провели хорошую подготовку в Алма-Ате. Продолжали совершенствовать технику прыжка. Ребята хорошо отработали. Дмитрий Васильев, который до сентября находился на самоподготовке, набирает объемы. Самое важное, что он мотивирован на результат. То же могу сказать по всем членам сборной. На первые этапы Кубка мира мы не ставим высокие цели. Главное - успешно выступить на «Турне четырех трамплинов», которое пройдет в конце декабря - начале января».

"Весь спорт", 12.11.2011

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100